Presidentes

Maria Custódia Brás dos Reis
2018-01-06 até à actualidade

Acácio José Madeira Martins
2014-12-21 até 2017-12-07

Flávio José da Silva Dias Martins
2012-03-07 até 2014-12-21)

Nidia de São José Amaro, Drª
2004-03-30 até 2012-03-06)

Miguel da Silva Borralho
1999-03-18 até 2004-03-29)

Armando Ventura
1994-02-21 até 1998-03-17

José Nunes de Oliveira e Sousa
1991-10-21 até 1994-02-20

António Augusto Moita dos Santos
1989-09-20 até 1991-10-20)

António José Pires Bica
1977-03-18 até 1989-09-09)